第7回丹後地酒まつり

2016.09.23 Friday

0

    第7回丹後地酒まつりにスイーツとコーヒーで出店します。

    2015クリスマスケーキ

    2015.12.01 Tuesday

    0
       
      2015クリスマスケーキご予約承り中です。

      柿とりんごの焼きタルト

      2015.10.02 Friday

      0
         
        今年も秋限定「柿とりんごの焼きタルト」始まりました!

        今年もブルーベリー始めました

        2015.06.12 Friday

        0

          今年も待ちわびていた一本の電話がなりました。空詩土さんのブルーベリー収穫始まりました!まだ少ない収穫量なのでたくさんは作れませんが、大人気のタルトもレアチーズもショーケースに並びますよ!そして本日とあるところから6月限定スイーツのフツーツも届くので空詩土さんとのコラボレートも考えておりますので乞うご期待!

          Posted by kanabun on 2015年6月10日

          子供の日

          2015.05.09 Saturday

          0

            子供の日のケーキはこんなんでした。

            Posted by kanabun on 2015年5月8日

            キャラデコ

            2015.03.31 Tuesday

            0
               
              キャラデコ色々作ってます。

              ハーフアンドハーフ

              2015.03.22 Sunday

              0
                 
                二つの味を同時に食べたい欲張りなあなたにどうぞ!

                Happy Wedding

                2015.03.08 Sunday

                0
                   
                  買い付けから帰ってきた次の日に友人のWeddingケーキを作らせていただきました!

                  バレンタイン

                  2015.02.13 Friday

                  0
                     
                    予約中心の製造ですが当日分あまり数は出せませんが販売中です!
                    チョコテイスト中心の焼き菓子セットです。

                    ご贈答に

                    2015.01.30 Friday

                    0
                       
                      ご贈答や内祝いギフトに焼き菓子セット如何でしょうか。
                      続きを読む >>