定番

2014.06.21 Saturday

0
     
    昨日はプリンとシュークリームdayでした。

    完熟トマトのレアチーズケーキ

    2014.06.15 Sunday

    0
       
      今年も登場!岡崎農園さんの完熟トマトを使ったレアチーズケーキです。

      三びきのくまのケーキ実食

      2014.05.19 Monday

      0
         
        美味しそうなクマさんのケーキが出来ました!

        三びきのくまのケーキ

        2014.05.15 Thursday

        0
           
          5月18日の「アントキノキモチ絵本展」で僕の大好きな絵本の中に出てくる
          三びきのくまのケーキの再現試食会と読み聞かせを行います。

          子供の日

          2014.05.05 Monday

          0
             
            今年も登場の子供プリン!大人も食べて良いですよ。

            GWの営業

            2014.04.30 Wednesday

            0
               
              GWは休まず営業致します。

              バレンタイン

              2014.02.13 Thursday

              0
                 
                明日の当日分もチョコっとだけ出せそうです。

                クリスマス2013

                2013.12.27 Friday

                0
                   
                  今日でクリスマスケーキの引渡しがすべて終了します。
                  今年もご予約ありがとうございました!

                  クリスマス限定

                  2013.12.22 Sunday

                  0
                     
                    クリスマスの週だけ限定のクリスマスプリンです。

                    クリスマスケーキ2013

                    2013.12.05 Thursday

                    0
                       
                      告知遅れましたがクリスマスケーキご予約中です。
                      続きを読む >>