いちごスイーツ

2013.12.03 Tuesday

0
     
    今年も王道が人気です!

    地元のいちご

    2013.11.25 Monday

    0
       
      今年は早くも地元網野産が出始めました。

      白いチーズケーキ

      2013.11.02 Saturday

      0
         
        kanabunの定番の一つです。

        ぶどうのタルト

        2013.10.04 Friday

        0
           
          丹後町の岡崎さんのぶどうを使ったタルト新登場です。

          秋の実りロール

          2013.09.26 Thursday

          0
             
            岡崎農園さんのぶどうや、その時旬の秋のフルーツを巻きました。

            オリジナルプレートデコケーキ

            2013.08.27 Tuesday

            0
               
              オリジナルプレートデコケーキです。

              空詩土レアチーズ

              2013.08.04 Sunday

              0
                 
                レアチーズも始まりました。

                珈琲ゼリー

                2013.07.30 Tuesday

                0
                   
                  ご紹介が遅れました。今年も登場しております。

                  空詩土ブルーベリータルト

                  2013.07.16 Tuesday

                  0
                     
                    お待たせしました!
                    今年も空詩土ブルーベリーを使ったスイーツ販売開始です!

                    そら豆のキッシュー

                    2013.06.06 Thursday

                    0
                       
                      アスパラのお次はとれたてそら豆!
                      続きを読む >>